Category:

Виктор Шульман (1953-2018)

Сегодня не стало моего любимого брата Виктора Шульмана (1953-2018).

Он был отличный офицер, верный и преданный друг , теснейшим образом связанный со своими однокашниками по военному училищу, глава большой и дружной семьи, отец замечательных детей.

Он прошел непростой армейский путь:
был зам. командира Дисциплинарного батальона СКВО,
зам. командира отдельного понтонно-мостового батальона,
зам. начальника Новочеркасского военного госпиталя.

Будучи офицером Советской Армии, он всегда смело вставал на защиту солдат-евреев, не боясь враждебных реакций своих командиров и сослуживцев.

Его дети добровольно пошли служить в боевые части ЦАХАЛа, закончили университеты, создали свои семьи, подрастают трое внуков.

Да будет благословенна память его
זִיכרוֹנוֹ לִברָכָה


https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=553096678390786&id=100010713753103
Revzin Mikhael

Люди!
Сегодня не стало моего друга Вити Шульмана!
Ужасная несправедливость.
Мы знакомы 34 года, с тех самых времён когда я служил рядовым солдатом у этого замечательного человека. Он был очень уважаем и авторитетен в части, Виктор абсолютно бесстрашно пресекал антисемитские выходки, в том числе со стороны офицеров, защищал солдат евреев и был единственной для них настоящей защитой. Благодаря ему меня утвердили в ансамбль СКВО.
Сколько у Вити друзей... Он очень любил друзей и ценил их.
К сожалению, говорю об этом после его гибели. Память о тебе, мой друг, будет жить пока живы мы, твои друзья. Соболезную