"Я уверен, что каждый человек в шоке от фотографий детей, умирающих в мучениях в результате уже не первого использования режимом Асада химического оружия. Сегодня цивилизованный мир ясно видит силы, противостояшие ему: это ось зла, которая начинается в Тегеране, проходит через Дамаск и заканчивается в Бейруте. Для соучастников этой оси зла преступления против человечности являются их природной сущностью"
"Мы ясно осознаем угрозы государству Израиль, возникающие и развивающиеся на наших глазах на Ближнем Востоке, хотя мы не вовлечены в кровавый конфликт в Сирии и в другие конфликты в Ближнего Востока.
Перед лицом этих угроз мы действуем ответственно и взвешенно, но мы также заявляем громко и ясно: Тот, кто осмелится испытать нас, столкнется с сокрушительной мощью ЦАХАЛа"